commissions
municipales

COMMISSION TRAVAUX et DEVELOPPEMENT DURABLE

DOMBEY Bruno (Vice-Président)
BESSON Philippe,
COUSIN Joëlle,
GRANGE Olivier,
GRENARD Christel,
GOUTTEFARDE Hervé,
MARTINAUD Florient,
MONTORIO Dominique,
MOULIN Christophe,
PITAVAL Pierre,
PRIVAS Robert,
RANCHON Nicolas,
ROCHEFOLLE Christian,
ROUSSET Marielle,
CLAUDET Alain

COMMISSION PROJETS STRUCTURANTS - GRANDS AMENAGEMENTS - URBANISME

Présidée par M. le Maire

BERGER Isabelle,
BESSON Philippe,
COUSIN Joëlle,
DOMBEY Bruno,
FIEROBE Catherine,
GARAIX Loïc,
GOUTTEFARDE Hervé,
GRANGE Olivier,
GRENARD Christel,
MONTORIO Dominique,
PITAVAL Pierre,
ROCHEFOLLE Christian,
DUMAINE André,
LEGROS Audrey

COMMISSION SCOLAIRE- PERISCOLAIRE - PETITE ENFANCE

Christian ROCHEFOLLE (Vice-Président)
BECKEDAHL Tania,
CHOMEL Géraldine,
COUSIN Joëlle,
DOMBEY Bruno,
FIEROBE Catherine,
GOUTTEFARDE Hervé,
GRANGE Olivier,
GRENARD Christel,
MONTORIO Dominique,
RANCHON Nicolas,
ROUSSET Marielle,
MATTIATO Nadine

COMMISSION AFFAIRES SOCIALES

COUSIN Joëlle (Vice-Présidente)

BECKEDAHL Tania,
BERGER Isabelle,
CHOMEL Géraldine,
GERIN Yvonne,
GOUTTEFARDE Hervé,
GRENARD Christel, 
MONTORIO Dominique,
MONZAIN Christine,
PRIVAS Robert,
LEGROS Audrey,
CLAUDET Alain

COMMISSION COMMERCES - ASSOCIATIONS - AGRICULTURE - SPORTS

GOUTTEFARDE Hervé (Vice-Président)

BECKEDAHL Tania,
BERGER Isabelle,
BESSON Philippe,
CHOMEL Géraldine,
COUSIN Joëlle,
DOMBEY Bruno,
FIEROBE Catherine,
GERIN Yvonne,
GRENARD Christel,
MONTORIO Dominique,
DUMAINE André,
LEGROS Audrey

COMMISSION COMMUNICATION- CULTURE

FIEROBE Catherine (Vice-Présidente)

BECKEDAHL Tania,
BERGER Isabelle,
CHARMET Christine,
COUSIN Joëlle,
DOMBEY Bruno,
GERIN Yvonne,
GOUTTEFARDE Hervé,
GRENARD Christel,
MONTORIO Dominique,
MONZAIN Christine,
ROCHEFOLLE Christian,
DUMAINE André,
MATTIATO Nadine

COMMISSION FINANCES- ECONOMIE - PLANIFICATION

Christel GRENARD (Vice-Présidente)

BESSON Philippe,
CHARMET Christine,
COUSIN Joëlle,
DOMBEY Bruno,
FIEROBE Catherine,
GOUTTEFARDE Hervé,
MONTORIO Dominique,
PRIVAS Robert,
RANCHON Nicolas,
ROCHEFOLLE Christian,
MATTIATO Nadine,
CLAUDET Alain

COMMISSION DE MARCHÉ À PROCÉDURE ADAPTÉE

TITULAIRES

Mme J. COUSIN
M. B.DOMBEY
Mme C. GRENARD
M. L. GARAIX
M. A . DUMAINE

SUPPLÉANTS

M. H. GOUTTEFARDE
M. P. PITAVAL
M. P. BESSON
Mme D. MONTORIO
Mme N. MATTIATO

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

TITULAIRES

Mme J. COUSIN
M. B. DOMBEY
Mme C. GRENARD
M. L. GARAIX
M. A . DUMAINE

SUPPLÉANTS

M. H. GOUTTEFARDE
M. P. PITAVAL
M. P. BESSON
Mme D. MONTORIO
Mme N. MATTIATO

CCAS

MEMBRES ÉLUS

Mme C. Monzain
Mme Y. Gerin
Mme I. Berger
Mme T. BECKEDAHL
Mme J. Cousin
Mme A. LEGROS

MEMBRES NOMMÉS PAR LE MAIRE

M. B. Ducoeur
Mme E. Saby
M. Y. Desgranges
Mme C. Devaux-Montanaro
Mme M. Proia
M. J-F. Roulaud

Correspondant défense :    

Dominique MONTORIO

que voulez-vous rechercher ?